SCHACHFREUNDE NEUENRADE
Tritt dem Lichess-Team bei
Online-Vereinsabend jeden Mittwoch um 20:00 Uhr für Neuenrader, Vereinsmitglieder und Freunde im Team SF Neuenrade
⭐ Online-Lichess-Liga jeden Donnerstag und Sonntag um 20:00 Uhr im Team Schach-Arena Sauerland ⭐
⭐ Online-Schnellschach jeden Samstag um 16:00 Uhr im Team SB Sauerland ⭐
⭐ Online-Blitz jeden Sonntag um 13:30 Uhr im Team SB Sauerland ⭐
Osterblitz 2016: Paarungsliste
Runde 1, 25. März 2016 15:00 Uhr | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Meinecke,Gerd (0) | 1954 | - | Skapski,Miroslaw (0) | 1503 | 1:0 | ||
2 | Bialas,Rainer (0) | 1900 | - | Neumann,Uwe (0) | 1122 | 1:0 | ||
3 | Midderhoff,Christian (0) | 1767 | - | Maniocha,Marek (0) | 1925 | 1:0 | ||
4 | Lanaras,Vasileios (0) | 1958 | - | Hellwig,Jamel (0) | 1753 | 0:1 | ||
5 | Wolf,Viktor (0) | 1543 | - | Schulte,Florian (0) | 1443 | 1:0 | ||
6 | Zietlow,Thomas (0) | 2000 | - | Plaß,Burghard (0) | 1800 | ½:½ | ||
7 | Klippert,Jan Oliver (0) | 1809 | - | Schulze,Hans-Peter (0) | 1812 | 0:1 | ||
8 | Wackert,Dennis (0) | 1521 | - | Lanaras,Dimitrios (0) | 1831 | 0:1 | ||
9 | Nölke,Manfred (0) | 1924 | - | Schulte,Rolf (0) | 1810 | 1:0 | ||
Runde 2, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neumann,Uwe (0) | 1122 | - | Cordes,Walter (0.0) | 1853 | 0:1 | ||
2 | Skapski,Miroslaw (0) | 1503 | - | Midderhoff,Christian (1) | 1767 | 0:1 | ||
3 | Hellwig,Jamel (1) | 1753 | - | Bialas,Rainer (1) | 1900 | 1:0 | ||
4 | Maniocha,Marek (0) | 1925 | - | Wolf,Viktor (1) | 1543 | 1:0 | ||
5 | Plaß,Burghard (0.5) | 1800 | - | Lanaras,Vasileios (0) | 1958 | 0:1 | ||
6 | Schulte,Florian (0) | 1443 | - | Klippert,Jan Oliver (0) | 1809 | ½:½ | ||
7 | Lanaras,Dimitrios (1) | 1831 | - | Zietlow,Thomas (0.5) | 2000 | 1:0 | ||
8 | Schulze,Hans-Peter (1) | 1812 | - | Nölke,Manfred (1) | 1924 | ½:½ | ||
9 | Schulte,Rolf (0) | 1810 | - | Wackert,Dennis (0) | 1521 | 1:0 | ||
Runde 3, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Midderhoff,Christian (2) | 1767 | - | Meinecke,Gerd (1) | 1954 | 0:1 | ||
2 | Cordes,Walter (1) | 1853 | - | Hellwig,Jamel (2) | 1753 | 1:0 | ||
3 | Wolf,Viktor (1) | 1543 | - | Skapski,Miroslaw (0) | 1503 | ½:½ | ||
4 | Bialas,Rainer (1) | 1900 | - | Plaß,Burghard (0.5) | 1800 | 1:0 | ||
5 | Klippert,Jan Oliver (0.5) | 1809 | - | Maniocha,Marek (1) | 1925 | ½:½ | ||
6 | Lanaras,Vasileios (1) | 1958 | - | Lanaras,Dimitrios (2) | 1831 | 0:1 | ||
7 | Nölke,Manfred (1.5) | 1924 | - | Schulte,Florian (0.5) | 1443 | 1:0 | ||
8 | Zietlow,Thomas (0.5) | 2000 | - | Schulte,Rolf (1) | 1810 | 1:0 | ||
9 | Wackert,Dennis (0) | 1521 | - | Schulze,Hans-Peter (1.5) | 1812 | ½:½ | ||
Runde 4, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hellwig,Jamel (2) | 1753 | - | Neumann,Uwe (0) | 1122 | 1:0 | ||
2 | Meinecke,Gerd (2) | 1954 | - | Wolf,Viktor (1.5) | 1543 | 1:0 | ||
3 | Plaß,Burghard (0.5) | 1800 | - | Cordes,Walter (2) | 1853 | 1:0 | ||
4 | Skapski,Miroslaw (0.5) | 1503 | - | Klippert,Jan Oliver (1) | 1809 | 0:1 | ||
5 | Lanaras,Dimitrios (3) | 1831 | - | Bialas,Rainer (2) | 1900 | 1:0 | ||
6 | Maniocha,Marek (1.5) | 1925 | - | Nölke,Manfred (2.5) | 1924 | 0:1 | ||
7 | Schulte,Rolf (1) | 1810 | - | Lanaras,Vasileios (1) | 1958 | 0:1 | ||
8 | Schulte,Florian (0.5) | 1443 | - | Wackert,Dennis (0.5) | 1521 | 1:0 | ||
9 | Schulze,Hans-Peter (2) | 1812 | - | Zietlow,Thomas (1.5) | 2000 | 0:1 | ||
Runde 5, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wolf,Viktor (1.5) | 1543 | - | Midderhoff,Christian (2) | 1767 | 0:1 | ||
2 | Neumann,Uwe (0) | 1122 | - | Plaß,Burghard (1.5) | 1800 | 0:1 | ||
3 | Klippert,Jan Oliver (2) | 1809 | - | Meinecke,Gerd (3) | 1954 | 0:1 | ||
4 | Cordes,Walter (2) | 1853 | - | Lanaras,Dimitrios (4) | 1831 | 0:1 | ||
5 | Nölke,Manfred (3.5) | 1924 | - | Skapski,Miroslaw (0.5) | 1503 | 1:0 | ||
6 | Bialas,Rainer (2) | 1900 | - | Schulte,Rolf (1) | 1810 | ½:½ | ||
7 | Wackert,Dennis (0.5) | 1521 | - | Maniocha,Marek (1.5) | 1925 | 0:1 | ||
8 | Lanaras,Vasileios (2) | 1958 | - | Schulze,Hans-Peter (2) | 1812 | 1:0 | ||
9 | Zietlow,Thomas (2.5) | 2000 | - | Schulte,Florian (1.5) | 1443 | 1:0 | ||
Runde 6, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Plaß,Burghard (2.5) | 1800 | - | Hellwig,Jamel (3) | 1753 | 0:1 | ||
2 | Midderhoff,Christian (3) | 1767 | - | Klippert,Jan Oliver (2) | 1809 | ½:½ | ||
3 | Lanaras,Dimitrios (5) | 1831 | - | Neumann,Uwe (0) | 1122 | 1:0 | ||
4 | Meinecke,Gerd (4) | 1954 | - | Nölke,Manfred (4.5) | 1924 | 1:0 | ||
5 | Schulte,Rolf (1.5) | 1810 | - | Cordes,Walter (2) | 1853 | ½:½ | ||
6 | Skapski,Miroslaw (0.5) | 1503 | - | Wackert,Dennis (0.5) | 1521 | 0:1 | ||
7 | Schulze,Hans-Peter (2) | 1812 | - | Bialas,Rainer (2.5) | 1900 | 0:1 | ||
8 | Maniocha,Marek (2.5) | 1925 | - | Zietlow,Thomas (3.5) | 2000 | 0:1 | ||
9 | Schulte,Florian (1.5) | 1443 | - | Lanaras,Vasileios (3) | 1958 | 0:1 | ||
Runde 7, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Klippert,Jan Oliver (2.5) | 1809 | - | Wolf,Viktor (1.5) | 1543 | 1:0 | ||
2 | Hellwig,Jamel (4) | 1753 | - | Lanaras,Dimitrios (6) | 1831 | ½:½ | ||
3 | Nölke,Manfred (4.5) | 1924 | - | Midderhoff,Christian (3.5) | 1767 | 1:0 | ||
4 | Neumann,Uwe (0) | 1122 | - | Schulte,Rolf (2) | 1810 | 0:1 | ||
5 | Wackert,Dennis (1.5) | 1521 | - | Meinecke,Gerd (5) | 1954 | 0:1 | ||
6 | Cordes,Walter (2.5) | 1853 | - | Schulze,Hans-Peter (2) | 1812 | 1:0 | ||
7 | Zietlow,Thomas (4.5) | 2000 | - | Skapski,Miroslaw (0.5) | 1503 | 1:0 | ||
8 | Bialas,Rainer (3.5) | 1900 | - | Schulte,Florian (1.5) | 1443 | 0:1 | ||
9 | Lanaras,Vasileios (4) | 1958 | - | Maniocha,Marek (2.5) | 1925 | 1:0 | ||
Runde 8, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanaras,Dimitrios (6.5) | 1831 | - | Plaß,Burghard (2.5) | 1800 | 0:1 | ||
2 | Wolf,Viktor (1.5) | 1543 | - | Nölke,Manfred (5.5) | 1924 | 0:1 | ||
3 | Schulte,Rolf (3) | 1810 | - | Hellwig,Jamel (4.5) | 1753 | 0:1 | ||
4 | Midderhoff,Christian (3.5) | 1767 | - | Wackert,Dennis (1.5) | 1521 | 0:1 | ||
5 | Schulze,Hans-Peter (2) | 1812 | - | Neumann,Uwe (0) | 1122 | 1:0 | ||
6 | Meinecke,Gerd (6) | 1954 | - | Zietlow,Thomas (5.5) | 2000 | 1:0 | ||
7 | Schulte,Florian (2.5) | 1443 | - | Cordes,Walter (3.5) | 1853 | 0:1 | ||
8 | Skapski,Miroslaw (0.5) | 1503 | - | Lanaras,Vasileios (5) | 1958 | 0:1 | ||
9 | Maniocha,Marek (2.5) | 1925 | - | Bialas,Rainer (3.5) | 1900 | 0:1 | ||
Runde 9, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nölke,Manfred (6.5) | 1924 | - | Klippert,Jan Oliver (3.5) | 1809 | 1:0 | ||
2 | Plaß,Burghard (3.5) | 1800 | - | Schulte,Rolf (3) | 1810 | 0:1 | ||
3 | Wackert,Dennis (2.5) | 1521 | - | Wolf,Viktor (1.5) | 1543 | 0:1 | ||
4 | Hellwig,Jamel (5.5) | 1753 | - | Schulze,Hans-Peter (3) | 1812 | 1:0 | ||
5 | Zietlow,Thomas (5.5) | 2000 | - | Midderhoff,Christian (3.5) | 1767 | 1:0 | ||
6 | Neumann,Uwe (0) | 1122 | - | Schulte,Florian (2.5) | 1443 | 0:1 | ||
7 | Lanaras,Vasileios (6) | 1958 | - | Meinecke,Gerd (7) | 1954 | ½:½ | ||
8 | Cordes,Walter (4.5) | 1853 | - | Maniocha,Marek (2.5) | 1925 | 1:0 | ||
9 | Bialas,Rainer (4.5) | 1900 | - | Skapski,Miroslaw (0.5) | 1503 | 1:0 | ||
Runde 10, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulte,Rolf (4) | 1810 | - | Lanaras,Dimitrios (6.5) | 1831 | 0:1 | ||
2 | Klippert,Jan Oliver (3.5) | 1809 | - | Wackert,Dennis (2.5) | 1521 | 1:0 | ||
3 | Schulze,Hans-Peter (3) | 1812 | - | Plaß,Burghard (3.5) | 1800 | 0:1 | ||
4 | Wolf,Viktor (2.5) | 1543 | - | Zietlow,Thomas (6.5) | 2000 | 0:1 | ||
5 | Schulte,Florian (3.5) | 1443 | - | Hellwig,Jamel (6.5) | 1753 | 0:1 | ||
6 | Midderhoff,Christian (3.5) | 1767 | - | Lanaras,Vasileios (6.5) | 1958 | 0:1 | ||
7 | Maniocha,Marek (2.5) | 1925 | - | Neumann,Uwe (0) | 1122 | 1:0 | ||
8 | Meinecke,Gerd (7.5) | 1954 | - | Bialas,Rainer (5.5) | 1900 | 1:0 | ||
9 | Skapski,Miroslaw (0.5) | 1503 | - | Cordes,Walter (5.5) | 1853 | 0:1 | ||
Runde 11, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wackert,Dennis (2.5) | 1521 | - | Nölke,Manfred (7.5) | 1924 | ½:½ | ||
2 | Lanaras,Dimitrios (7.5) | 1831 | - | Schulze,Hans-Peter (3) | 1812 | 1:0 | ||
3 | Zietlow,Thomas (7.5) | 2000 | - | Klippert,Jan Oliver (4.5) | 1809 | 0:1 | ||
4 | Plaß,Burghard (4.5) | 1800 | - | Schulte,Florian (3.5) | 1443 | 1:0 | ||
5 | Lanaras,Vasileios (7.5) | 1958 | - | Wolf,Viktor (2.5) | 1543 | 1:0 | ||
6 | Hellwig,Jamel (7.5) | 1753 | - | Maniocha,Marek (3.5) | 1925 | 1:0 | ||
7 | Bialas,Rainer (5.5) | 1900 | - | Midderhoff,Christian (3.5) | 1767 | 1:0 | ||
8 | Neumann,Uwe (0) | 1122 | - | Skapski,Miroslaw (0.5) | 1503 | 0:1 | ||
9 | Cordes,Walter (6.5) | 1853 | - | Meinecke,Gerd (8.5) | 1954 | 0:1 | ||
Runde 12, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulze,Hans-Peter (3) | 1812 | - | Schulte,Rolf (4) | 1810 | 1:0 | ||
2 | Nölke,Manfred (8) | 1924 | - | Zietlow,Thomas (7.5) | 2000 | 0:1 | ||
3 | Schulte,Florian (3.5) | 1443 | - | Lanaras,Dimitrios (8.5) | 1831 | 0:1 | ||
4 | Klippert,Jan Oliver (5.5) | 1809 | - | Lanaras,Vasileios (8.5) | 1958 | ½:½ | ||
5 | Maniocha,Marek (3.5) | 1925 | - | Plaß,Burghard (5.5) | 1800 | ½:½ | ||
6 | Wolf,Viktor (2.5) | 1543 | - | Bialas,Rainer (6.5) | 1900 | 0:1 | ||
7 | Skapski,Miroslaw (1.5) | 1503 | - | Hellwig,Jamel (8.5) | 1753 | 0:1 | ||
8 | Midderhoff,Christian (3.5) | 1767 | - | Cordes,Walter (6.5) | 1853 | ½:½ | ||
9 | Meinecke,Gerd (9.5) | 1954 | - | Neumann,Uwe (0) | 1122 | 1:0 | ||
Runde 13, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zietlow,Thomas (8.5) | 2000 | - | Wackert,Dennis (3) | 1521 | 1:0 | ||
2 | Schulte,Rolf (4) | 1810 | - | Schulte,Florian (3.5) | 1443 | 1:0 | ||
3 | Lanaras,Vasileios (9) | 1958 | - | Nölke,Manfred (8) | 1924 | 1:0 | ||
4 | Lanaras,Dimitrios (9.5) | 1831 | - | Maniocha,Marek (4) | 1925 | 1:0 | ||
5 | Bialas,Rainer (7.5) | 1900 | - | Klippert,Jan Oliver (6) | 1809 | 0:1 | ||
6 | Plaß,Burghard (6) | 1800 | - | Skapski,Miroslaw (1.5) | 1503 | 1:0 | ||
7 | Cordes,Walter (7) | 1853 | - | Wolf,Viktor (2.5) | 1543 | 1:0 | ||
8 | Hellwig,Jamel (9.5) | 1753 | - | Meinecke,Gerd (10.5) | 1954 | ½:½ | ||
9 | Neumann,Uwe (0) | 1122 | - | Midderhoff,Christian (4) | 1767 | 0:1 | ||
Runde 14, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulte,Florian (3.5) | 1443 | - | Schulze,Hans-Peter (4) | 1812 | 0:1 | ||
2 | Wackert,Dennis (3) | 1521 | - | Lanaras,Vasileios (10) | 1958 | 1:0 | ||
3 | Maniocha,Marek (4) | 1925 | - | Schulte,Rolf (5) | 1810 | ½:½ | ||
4 | Nölke,Manfred (8) | 1924 | - | Bialas,Rainer (7.5) | 1900 | 1:0 | ||
5 | Skapski,Miroslaw (1.5) | 1503 | - | Lanaras,Dimitrios (10.5) | 1831 | 0:1 | ||
6 | Klippert,Jan Oliver (7) | 1809 | - | Cordes,Walter (8) | 1853 | 0:1 | ||
7 | Meinecke,Gerd (11) | 1954 | - | Plaß,Burghard (7) | 1800 | 1:0 | ||
8 | Wolf,Viktor (2.5) | 1543 | - | Neumann,Uwe (0) | 1122 | 1:0 | ||
9 | Midderhoff,Christian (5) | 1767 | - | Hellwig,Jamel (10) | 1753 | ½:½ | ||
Runde 15, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanaras,Vasileios (10) | 1958 | - | Zietlow,Thomas (9.5) | 2000 | 0:1 | ||
2 | Schulze,Hans-Peter (5) | 1812 | - | Maniocha,Marek (4.5) | 1925 | ½:½ | ||
3 | Bialas,Rainer (7.5) | 1900 | - | Wackert,Dennis (4) | 1521 | 0:1 | ||
4 | Schulte,Rolf (5.5) | 1810 | - | Skapski,Miroslaw (1.5) | 1503 | 1:0 | ||
5 | Cordes,Walter (9) | 1853 | - | Nölke,Manfred (9) | 1924 | 0:1 | ||
6 | Lanaras,Dimitrios (11.5) | 1831 | - | Meinecke,Gerd (12) | 1954 | 1:0 | ||
7 | Neumann,Uwe (0) | 1122 | - | Klippert,Jan Oliver (7) | 1809 | 0:1 | ||
8 | Plaß,Burghard (7) | 1800 | - | Midderhoff,Christian (5.5) | 1767 | 0:1 | ||
9 | Hellwig,Jamel (10.5) | 1753 | - | Wolf,Viktor (3.5) | 1543 | 1:0 | ||
Runde 16, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maniocha,Marek (5) | 1925 | - | Schulte,Florian (3.5) | 1443 | 1:0 | ||
2 | Zietlow,Thomas (10.5) | 2000 | - | Bialas,Rainer (7.5) | 1900 | 1:0 | ||
3 | Skapski,Miroslaw (1.5) | 1503 | - | Schulze,Hans-Peter (5.5) | 1812 | 0:1 | ||
4 | Wackert,Dennis (5) | 1521 | - | Cordes,Walter (9) | 1853 | 0:1 | ||
5 | Meinecke,Gerd (12) | 1954 | - | Schulte,Rolf (6.5) | 1810 | 1:0 | ||
6 | Nölke,Manfred (10) | 1924 | - | Neumann,Uwe (0) | 1122 | 1:0 | ||
7 | Midderhoff,Christian (6.5) | 1767 | - | Lanaras,Dimitrios (12.5) | 1831 | 0:1 | ||
8 | Klippert,Jan Oliver (8) | 1809 | - | Hellwig,Jamel (11.5) | 1753 | ½:½ | ||
9 | Wolf,Viktor (3.5) | 1543 | - | Plaß,Burghard (7) | 1800 | 1:0 | ||
Runde 17, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bialas,Rainer (7.5) | 1900 | - | Lanaras,Vasileios (10) | 1958 | 0:1 | ||
2 | Schulte,Florian (3.5) | 1443 | - | Skapski,Miroslaw (1.5) | 1503 | 0:1 | ||
3 | Cordes,Walter (10) | 1853 | - | Zietlow,Thomas (11.5) | 2000 | 0:1 | ||
4 | Schulze,Hans-Peter (6.5) | 1812 | - | Meinecke,Gerd (13) | 1954 | 0:1 | ||
5 | Neumann,Uwe (0) | 1122 | - | Wackert,Dennis (5) | 1521 | 0:1 | ||
6 | Schulte,Rolf (6.5) | 1810 | - | Midderhoff,Christian (6.5) | 1767 | 1:0 | ||
7 | Hellwig,Jamel (12) | 1753 | - | Nölke,Manfred (11) | 1924 | 0:1 | ||
8 | Lanaras,Dimitrios (13.5) | 1831 | - | Wolf,Viktor (4.5) | 1543 | 1:0 | ||
9 | Plaß,Burghard (7) | 1800 | - | Klippert,Jan Oliver (8.5) | 1809 | 1:0 | ||
Runde 18, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Skapski,Miroslaw (2.5) | 1503 | - | Maniocha,Marek (6) | 1925 | 0:1 | ||
2 | Lanaras,Vasileios (11) | 1958 | - | Cordes,Walter (10) | 1853 | 1:0 | ||
3 | Meinecke,Gerd (14) | 1954 | - | Schulte,Florian (3.5) | 1443 | 1:0 | ||
4 | Zietlow,Thomas (12.5) | 2000 | - | Neumann,Uwe (0) | 1122 | 1:0 | ||
5 | Midderhoff,Christian (6.5) | 1767 | - | Schulze,Hans-Peter (6.5) | 1812 | 0:1 | ||
6 | Wackert,Dennis (6) | 1521 | - | Hellwig,Jamel (12) | 1753 | ½:½ | ||
7 | Wolf,Viktor (4.5) | 1543 | - | Schulte,Rolf (7.5) | 1810 | 0:1 | ||
8 | Nölke,Manfred (12) | 1924 | - | Plaß,Burghard (8) | 1800 | 1:0 | ||
9 | Klippert,Jan Oliver (8.5) | 1809 | - | Lanaras,Dimitrios (14.5) | 1831 | 1:0 | ||
Runde 19, 25. März 2016 | ||||||||
Tisch | Weiß | TWZ | - | Schwarz | TWZ | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cordes,Walter (10) | 1853 | - | Bialas,Rainer (7.5) | 1900 | 1:0 | ||
2 | Maniocha,Marek (7) | 1925 | - | Meinecke,Gerd (15) | 1954 | ½:½ | ||
3 | Neumann,Uwe (0) | 1122 | - | Lanaras,Vasileios (12) | 1958 | 0:1 | ||
4 | Schulte,Florian (3.5) | 1443 | - | Midderhoff,Christian (6.5) | 1767 | 1:0 | ||
5 | Hellwig,Jamel (12.5) | 1753 | - | Zietlow,Thomas (13.5) | 2000 | 0:1 | ||
6 | Schulze,Hans-Peter (7.5) | 1812 | - | Wolf,Viktor (4.5) | 1543 | 0:1 | ||
7 | Plaß,Burghard (8) | 1800 | - | Wackert,Dennis (6.5) | 1521 | 0:1 | ||
8 | Schulte,Rolf (8.5) | 1810 | - | Klippert,Jan Oliver (9.5) | 1809 | 0:1 | ||
9 | Lanaras,Dimitrios (14.5) | 1831 | - | Nölke,Manfred (13) | 1924 | 0:1 | ||
Powered by ChessLeagueManager