SCHACHFREUNDE NEUENRADE
Tritt dem Lichess-Team bei
Online-Vereinsabend jeden Mittwoch um 20:00 Uhr für Neuenrader, Vereinsmitglieder und Freunde im Team SF Neuenrade
⭐ Online-Lichess-Liga jeden Donnerstag und Sonntag um 20:00 Uhr im Team Schach-Arena Sauerland ⭐
⭐ Online-Schnellschach jeden Samstag um 16:00 Uhr im Team SB Sauerland ⭐
⭐ Online-Blitz jeden Sonntag um 13:30 Uhr im Team SB Sauerland ⭐
- 2022/2023
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 10 | 5 | 50 | 5 | 50 | 4 | 40 | 3 | 30 | 2 | 20 | 1 | 10 |
2 | 10 | 5 | 50 | 4 | 40 | 3 | 30 | 2 | 20 | 4 | 40 | 1 | 10 |
3 | 10 | 5.5 | 55 | 4.5 | 45 | 3 | 30 | 2 | 20 | 3 | 30 | 2 | 20 |
4 | 10 | 8.5 | 85 | 1.5 | 15 | 7 | 70 | 1 | 10 | 1 | 10 | 1 | 10 |
5 | 10 | 4.5 | 45 | 5.5 | 55 | 5 | 50 | 4 | 40 | 1 | 10 | 0 | 0 |
6 | 10 | 5 | 50 | 5 | 50 | 4 | 40 | 3 | 30 | 2 | 20 | 1 | 10 |
∑ | 60 | 33.5 | 55.8 | 25.5 | 43 | 26 | 43.3 | 15 | 25 | 13 | 21.7 | 6 | 10 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga 2022/23
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hellwig,Jamel | 1829 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 3.5 | 4 | 1641 | 0 |
2 | Nikolik,Milorad | 1892 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 3.0 | 3 | 1477 | 0 |
3 | Reininghaus,Ralf | 1525 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 3.0 | 3 | 1371 | 0 |
4 | Larisch,Rolf | 2064 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 2.5 | 3 | 1637 | 0 |
5 | Windfuhr,Thomas | 1920 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 2.0 | 2 | 1227 | 0 |
6 | Zuschlag,Jörg | 1579 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 2.0 | 3 | 1476 | 0 |
7 | Cramer,Marius | 1457 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 2.0 | 3 | 1464 | 0 |
8 | Walter,Norbert | 1509 | VFB Altena 1912 e. V. | 2.0 | 3 | 1418 | 0 |
9 | Knes,Diethard | 1648 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 2.0 | 3 | 1398 | 0 |
10 | Suleiman,Mohamed | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 2.0 | 3 | 1237 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hellwig,Jamel | 1829 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 3.5 | 4 | 1641 | 0 |
1 | Larisch,Rolf | 2064 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 2.5 | 3 | 1637 | 0 |
1 | Mirus,Lothar | 1466 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 1.5 | 4 | 1772 | 0 |
1 | Dahlmann,Bernd | 1438 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Nikolik,Milorad | 1892 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 3.0 | 3 | 1477 | 0 |
2 | Horstmann,Josef | 1499 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 2.0 | 4 | 1618 | 0 |
2 | Bruhn,Klaus | 1480 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 1.0 | 3 | 1506 | 0 |
2 | Braselmann,Ulrich | 1565 | VFB Altena 1912 e. V. | 0.5 | 4 | 1729 | 0 |
2 | Scherbanev,Ivan | 1851 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Knes,Diethard | 1648 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 2.0 | 3 | 1398 | 0 |
3 | Hermaneck,Ingrid | 1555 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 1.5 | 3 | 1450 | 0 |
3 | Wiethoff,Jochen | 1437 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 1.0 | 3 | 1620 | 0 |
3 | Bagdonas,Herkus | 1521 | VFB Altena 1912 e. V. | 1.0 | 4 | 1615 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Zuschlag,Jörg | 1579 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 2.0 | 3 | 1476 | 0 |
4 | Walter,Norbert | 1509 | VFB Altena 1912 e. V. | 2.0 | 3 | 1418 | 0 |
4 | Raatz,Gerhard | 1463 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 1.5 | 2 | 1303 | 0 |
4 | Mickisch,Henri | 1301 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Reininghaus,Ralf | 1525 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 3.0 | 3 | 1371 | 0 |
5 | Herzig,Thomas | 1461 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 1.5 | 3 | 1460 | 0 |
5 | Wackert,Dennis | 1491 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 1.0 | 2 | 1441 | 0 |
5 | Goebel-Pflug,Bernward | 1194 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 0.0 | 4 | 1665 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Cramer,Marius | 1457 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 2.0 | 3 | 1464 | 0 |
6 | Kirpal,Reinhold | 1363 | VFB Altena 1912 e. V. | 1.5 | 4 | 1444 | 0 |
6 | Engelhardt,Felix | 1578 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 1.0 | 1 | 1568 | 0 |
6 | Stoltmann,Till Roman | 1497 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 1.0 | 2 | 1358 | 0 |
6 | Jansen,Nora | 1421 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 1.0 | 2 | 1279 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Windfuhr,Thomas | 1920 | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 2.0 | 2 | 1227 | 0 |
15 | Suleiman,Mohamed | Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. | 2.0 | 3 | 1237 | 0 | |
8 | Zajonz,Marc | 1203 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 1.0 | 1 | 1125 | 0 |
18 | Piria,Jeff | 1327 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 1.0 | 1 | 1114 | 0 |
12 | Hollstein,Jonas | 1506 | VFB Altena 1912 e. V. | 1.0 | 1 | 781 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | MS Halver-Schalksmühle 3 | 0 | 1 |
2 | SG Lüdenscheid 1 | 3 | 0 |
3 | SF Attendorn 2 | 1 | 3 |
4 | VfB Turm Altena 1 | 0 | 1 |
5 | SG Lüdenscheid 2 | 1 | 2 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga 2022/23
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Lüdenscheid 1 | Bezirksliga 2022/23 | 8 | 100 | 16.5 | 68.8 |
2 | MS Halver-Schalksmühle 3 | Bezirksliga 2022/23 | 5 | 62.5 | 13.5 | 56.3 |
3 | SG Lüdenscheid 2 | Bezirksliga 2022/23 | 5 | 62.5 | 13.5 | 56.3 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://www.schachbezirksauerland.de/635/2/index.php